11 марта 2015

Празднование присоединения Крыма продлится неделю

В честь первой годовщины присоединения Крыма власти России организуют праздничные гулянья, которые продлятся неделю. Об этом сообщает «РБК».
16 марта спикер Госдумы Сергей Нарышкин в честь проведения референдума на полуострове соберет депутатов, сенаторов и представителей регионов на заседание президиума Совета законодателей. В тот же день «Молодая гвардия Единой России» вместе с Федерацией уличных автогонщиков проедут автопробегом от Воробьевых гор до Крымского моста.
На территории Крыма пройдут круглые столы с гостями из Москвы, а в центре Симферополя 14 марта состоится костюмированное шествие. 16 марта в Госсовете пройдет первое награждение государственными наградами республики, а на центральной площади состоится гала-концерт с салютом.
18 марта, в день, когда Крым и Севастополь были включены в состав России, на полуострове не будут работать государственные предприятия и органы самоуправления. Ближе к вечеру в Москве, на Васильевском спуске, и в других городах пройдет митинг «Мы вместе». Выступать на московском концерте будут «Любэ», Григорий Лепс и Лариса Долина.
Помимо этого, Минобрнауки РФ организует проведение в школах тематических уроков для учеников 1–11 классов. На них расскажут об истории полуострова, его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, о Крымской войне 1854–55 годов, обороне Севастополя в Великой Отечественной войне и о событиях последнего года.
10 марта 2015 года в эфире телеканала «Россия» был показан анонс документальной кинокартины «Крым. Путь на Родину», в котором Владимир Путин рассказывает об операции по присоединению Крыма к России. В фильм войдет ролик-интервью с российским лидером, в котором он заявил, что являлся инициатором присоединения полуострова в состав России, «спасая территорию и людей от катка националистов».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.