6 марта 2015

Строители «Зенит-арены» подают в суд за невыплату зарплаты

Группа из 50 строителей обратилась к адвокату и председателю регионального отделения Партии прогресса Аркадию Чаплыгину, чтобы помочь в составлении иска о взыскании долгов по зарплате, пишет «Росбалт». Общая задолженность по зарплате составила около 14 млн рублей, пишет ТАСС.
Иван Григорьев
бригадир

— Пришел по объявлению, первый месяц выплачивали авансы, потом финансирование прекратилось. За четыре месяца, которые длился мой контракт, я получил всего 40–50 тысяч, то есть работодатель мне еще должен как минимум 150. Люди в нашей бригаде постоянно менялись, потому что понимали, что платить не будут. Я был бригадиром, и через меня прошло человек 130, основная масса своих денег так и не увидела. Публика была разношерстная: и люди из Крыма, и казахи, и даже беженцы с Украины.

Чаплыгин рассказал, что обратившиеся к нему строители заключали договоры подряда с ООО «Партнер» и ООО «Капитал». Иван Григорьев уточнил, что упомянутые организации были субподрядчиками компании «СтройЭлектроМонтаж № 5». Она, в свою очередь, сотрудничает с генподрядчиком строительства «Зенит-арены» «Трансстроем».
Ранее сообщалось, что из-за оттока из Петербурга мигрантов из СНГ на стройку «Зенит-арены» приглашали белорусов, поляков, литовцев. В связи с хищениями бюджетных средств на строительстве стадиона возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.