3 марта 2015

Для уборки города к 2017 году создадут специальную информационно-аналитическую систему

Для разработки комплексной программы взаимодействия и организации работы по уборке городских территорий, комитет по благоустройству создаст специальную информационно-аналитическую систему, пишет «БалтИнфо». Такое поручение чиновникам дал вице-губернатор Игорь Албин.
Как сообщают в пресс-службе комитета, система, первый этап которой разработают к январю 2017 года, будет включать в себя всю информацию об объектах уборки и ответственных за содержание той или иной территории города.
Пресс-служба комитета по благоустройству

— В результате появится возможность сосредоточить в руках одной централизованной дежурной службы оперативное управление процессом уборки всего города путем реализации многоуровневой диспетчеризации.

Этой зимой петербуржцы начали сбор подписей за отставку Игоря Албина. Причиной стала не только некачественная уборка улиц от снега, но и заявление вице-губернатора о том, что если петербуржцы не довольны городской уборкой, им следует самим взять в руки лопаты. Позднее Албин уточнил, что решить вопрос с уборкой города от снега сложно, так как система ЖКХ нуждается в реформировании, а в работе городских хозяйственных служб отсутствует координация.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.