28 февраля 2015

СМИ опубликовали видеозапись с моментом убийства Бориса Немцова

Телеканал «ТВЦ» опубликовал видеозапись с камеры внешнего наблюдения, которая запечатлела момент убийства Бориса Немцова в центре Москвы, сообщается на сайте канала.
Гибель политика зафиксировала всепогодная камера, снимающая Большой Москворецкий мост круглосуточно. Запись показывает, как двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Затем их нагоняет снегоуборочная машина, скрывающая их от камеры. Спустя секунду человек выбегает оттуда на проезжую часть, садится в автомобиль и уезжает.
Из проезжающих машин появляются двое людей, которые внезапно убегают под мост. Затем, в 23:42, на место преступления приезжает полиция, а из-под моста появляются двое, предположительно, те, что убегали ранее, комментирует журналист телеканала.
Неизвестные застрелили оппозиционного политика Бориса Немцова в ночь на 28 февраля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие проверяет пять возможных версий убийства, главной из которой рассматривается убийство на почве ревности.
У Соловецкого камня в Петербурге прошла акция памяти Бориса Немцова. Участники «Антивоенного марша» в Петербурге пройдут 1 марта несогласованным маршем с портретами Немцова. Полиция обещала им не мешать.
28 февраля крупнейшие мировые СМИ посвятили убийству российского оппозиционера свои главные страницы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.