27 февраля 2015

Смольный продлил сроки строительства спорных объектов в Петербурге

Из-за экономического кризиса правительство Петербурга продлило сроки инвестиционных договоров застройщикам, в том числе и тем компаниям, которые занимаются спорными проектами, вроде реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле или превращения детской больницы на Глинки в отель. Об этом пишет «Фонтанка».
Смольный отсрочил выплаты по начисленным застройщикам штрафам, а в случае сдачи ряда спорных объектов в новые сроки собирается и вовсе отменить финансовые санкции. Соответствующее решение было принято на заседании «малого правительства» 24 февраля.
Компания «Лотос Отели» должна была сдать реконструированные Павловские казармы уже в марте этого года, однако получила отсрочку до 2018 года. Помимо этого, были продлены сроки сдачи работ в Конюшенном ведомстве — его компания «Оранж Девелопмент» планировала превратить в апарт-отель к 2015 году, но из-за спора с градозащитниками, которые выступали против перекрытия внутреннего пространства бывших императорских конюшен, работы были приостановлены. Теперь Смольный отодвинул срок сдачи объекта до декабря 2017 года.
Сдачу реконструкции Новой Голландии отложили на 2025 год, строительство бизнес-комплекса у «Электросилы» — на 2016 год. Компания Setl Group отсрочила строительство жилого комплекса на месте снесенного дома №26 в Дегтярном переулке до апреля 2017 года. Против строительства этого и многих других объектов неоднократно выступали градозащитники.
На заседании «малого правительства» также приняли решение продлить договор с дирижером Валерием Гергиевым на строительство дачи в Репине. Участок площадью в 9,5 тысяч кв. м был выделен Гергиеву Валентиной Матвиенко еще в 2005 году, но строительство объекта так и не было начато.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.