27 февраля 2015

Смартфоны Blackberry покидают российский рынок

Партнеры Blackberry в России, «МТС» и «Вымпелком», прекращают продажу смартфонов компании корпоративным клиентам, сообщает «Интерфакс».
В связи с предварительными планами Blackberry о прекращении развития бизнеса в России «Вымпелком» перестанет подключать корпоративных клиентов к услуге BlackBerry Enterprise Service.
«МТС» также временно не продает Blackberry корпоративным клиентам, но продолжает обслуживать действующих.
Анна Айбашева
представитель «Вымпелкома»

— Текущая экономическая ситуация в России, ощутимые колебания курсов валют сказываются на действиях наших зарубежных партнеров и вынуждают нашу компанию пересмотреть взаимодействие с рядом поставщиков.

«МТС» и «Вымпелком» сотрудничают с канадской компанией Blackberry с 2008 года. «Мегафон» продает и обслуживает смартфоны с 2011 года.
«Интерфакс» пишет, что продвижение Blackberry в России оказалось неоднозначным. «Вымпелком» в 2011 году списал запасы устаревших телефонов, в основном Blackberry, на сумму приблизительно в 58 млн рублей. Оператор тогда признавался, что продажи Blackberry идут у компании плохо.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.