25 февраля 2015

Открытие станций метро «Театральная» и «Большой проспект» отложили до 2019 года

Комитет по государственному заказу Петербурга во второй раз объявил конкурс на строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Большой проспект».
Первый конкурс был объявлен несостоявшимся в связи с отсутствием заявок в декабре 2014 года, сообщает «Интерфакс». Согласно документации нового конкурса, окончание срока выполнения работ генподрядчиком перенесено на год — с 20 ноября 2018 года на 30 декабря 2019 года. Кроме того, увеличена начальная стоимость контракта — с 21,209 млрд рублей до 21,396 млрд рублей.
Подрядчику необходимо построить две станции — «Театральную» и «Большой проспект». «Театральная» на этом этапе не будет иметь вестибюлей, наклонных ходов и выходов на поверхность. Станция «Большой проспект» сооружается с наклонным ходом и вестибюлем.
Помимо этого, техзадание предусматривает строительство участков перегонных тоннелей от начала строительства до станции «Театральная», перегонных тоннелей между «Театральной» и «Большим проспектом», съездов, тупика и тоннелей путевого развития за «Большим проспектом», а также притоннельных сооружений, вентиляционных шахт.
Лахтинско-Правобережная линия предусматривает строительство участка от станции «Спасской» через станцию «Театральная», «Большой проспект» до станции «Морской фасад» на Васильевском острове.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.