24 февраля 2015

Венедиктов пожалуется на избыточное вещание «Эха Петербурга» в Роскомнадзор

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обвинил «Эхо Петербурга» в нарушении лицензионного соглашения. В своем твиттере он сообщил о намерении обратиться в Роскомнадзор с заявлением о превышении лимита вещания петербургской радиостанцией на 17 % каждую неделю.
Московская радиостанция контролирует 51 % акций компании «Продюссерский центр «Музыкальная фактория», которая является учредителем «Эха Петербурга» и владельцем лицензии на региональное вещание.
Конфликт между акционерами возник, когда стороны не смогли согласовать кандидатуру нового главреда и гендиректора петербургской радиостанции. Смена руководства была вызвана низкими финансовыми показателями «Эха Петербурга» в 2014 году.
На прошлой неделе «Эхо Москвы» оповестило «ПЦ «Музыкальная фактория» о досрочном расторжении с 17 марта договора с компанией как региональным вещателем.
Испольнительный директор петербургской радиостанции Сергей Недоводин тогда заявлял, что радиостанция не будет прекращать вещание и намерена судиться с «Эхом Москвы». В свою очередь его московские коллеги сообщили о намерении провести аудит петербургской компании и предъявить финансовые претензии через суд.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.