24 февраля 2015

На Придорожной аллее снесут автостоянку и восстановят сквер

Градозащитники добились восстановления сквера на Придорожной аллее, где ранее городские власти разрешили устроить автостоянку. Как сообщили активисты движения «Живой город», сегодня стало известно о прекращении договора между арендатором участка и городом.
Противостояние началось еще в ноябре 2009 года, когда рабочие уничтожили небольшой сквер, а местные жители вышли на акции протеста. Петербуржцы провели серию пикетов и народных сходов, собрали сотни подписей против уничтожения зеленой зоны.
Общественники отмечали: владельцы автостоянки огородили выход из убежища гражданской обороны, что противоречит существующим нормам безопасности. Кроме того, когда-то зеленый микрорайон в последние года стал испытывать дефицит рекреационных территорий, отмечают активисты.
В конце 2013 депутатский запрос о незаконности размещения автостоянки на Придорожной аллее отправили члены «Справедливой России» Марина Шишкина и Сергей Трохманенко. В декабре 2014 в районный КУГИ обратился их коллега из «Яблока» Борис Вишневский. В ответ на письмо парламентария комитет сообщил об освобождении участка.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.