20 февраля 2015

Енота из офиса строительной компании отдадут в Ленинградский зоопарк

Сегодня, 20 февраля, завершился карантинный срок содержания енота, которого ранее нашли в офисе строительной компании. Как пишет «Росбалт», в течение месяца животное обследуют, после чего енота переселят в зоопарк.
У животного отсутствует инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства. Как сообщает информагентство, енот чувствует себя хорошо, его кормят смесями сухофруктов, куриным филе, куриными шейками, орехами, печеньем.
Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу зоопарка, там уже живет группа енотов: два самца и две самки.
Пресс-служба Ленинградского зоопарка

— В любом случае сначала енот будет жить один, с ним будет работать специалист. Затем, если выяснится, что он хорошо общается с людьми, его направят в отдел контактных животных, но вряд ли. Обычно туда направляют малышей. Более реалистично, что енота поместят в отдел хищных млекопитающих, в отдельную клетку. Затем его могут подселить к другим енотам, но это будет зависеть от того, как его примут.

9 февраля сотрудники строительной компании в Кировском районе Петербурга обнаружили енота в приемной руководителя. По их словам, он появился за три недели до этого, сотрудники фирмы подкармливали животное. Поимкой енота занимались представители комитета по природопользованию и горветстанции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.