17 февраля 2015

Полтавченко нашел виноватых в сбое записи первоклассников в школы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил выговор главе комитета по информатизации и связи Ивану Громову за сбой с приемом заявлений на запись первоклассников в школы. Как сообщается на сайте Смольного, вице-губернатор Александр Говорунов на заседании правительства Петербурга доложил о многочисленных нарушениях в работе МФЦ и портала госуслуг в ходе записи детей в первый класс, что вызвало возмущения горожан.
Георгий Полтавченко
губернатор Петербурга

— Такие вещи неприемлемы. Для начала вам объявляю выговор. В нашей работе не должно быть мелочей. Люди должны получать услуги качественно и в срок.

Родители тысячи петербургских будущих первоклассников не смогли подать заявление 1 февраля, когда началась запись в школы. Портал «Госуслуги» не выдержал нагрузки и перестал работать в первые утренние часы, в результате чего родители отправились в многофункциональные районные центры, где скапливались очереди.
Еще один выговор был сделан директору СПб ГКУ «МФЦ» Константину Маркову. Ему губернатор получил лучше работать с персоналом и «внимательно подходить к таким вещам».
Говорунов сообщил также, что был уволен Евгений Корабельников, руководитель ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» — компании-разработчика портала.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.