13 февраля 2015

Националиста Максима Калиниченко арестовали за паблик «Русский правый сектор»

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу националиста Максима Калиниченко по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности, пишет «Фонтанка». Его арестовали на 1 месяц и 9 суток.
Суд полностью удовлетворил ходатайство следствия ФСБ, просившего изолировать Калиниченко от общества до окончания двухмесячного срока предварительного следствия, который истекает в конце марта.
Калиниченко был задержан в четверг, 12 февраля, сотрудниками ФСБ. Как сообщала пресс-служба ведомства, его подозревают в создании сообщества «Русский правый сектор» в соцсети «ВКонтакте», а также «публичной поддержке действий украинской экстремистской организации „Правый сектор“».
Националист Максим Калиниченко — организатор «русских пробежек». В декабре 2011 года он был арестован после митинга, а в феврале 2013 года — осужден на 2,5 года условно за то, что, по данным следствия, напал на сотрудников полиции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.