30 января 2015

В Петербурге открывается мультимедийная выставка «Рюриковичи»

В пятницу, 30 января, в комплексе «Ленэкспо» открывается выставка «Рюриковичи». Она рассказывает об истории Древней Руси и включает несколько сотен мультимедийных стендов, экспонатов, а также 3D-макетов, посвященных 700-летнему правлению Рюриковичей.
Из пресс-релиза организаторов выставки:

«Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование не только государственности, но и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства».

Выставка представлена в 18 мультимедийных павильонах общей площадью 4000 квадратных метров. Как пишет ТАСС, в «Ленэкспо» будет возведен 20-метровый сферический купол, посвященный житию Сергия Радонежского, один из залов будет рассказывать о Владимире Святом. Кроме того, на выставке будет работать несколько кинозалов.
До этого экспозиция была представлена в Москве, где проект посетило около 300 тысяч человек. В Петербурге выставка продлится до 15 февраля, вход свободный.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.