30 января 2015

Следствие проведет экспертизу по делу о государственной измене Светланы Давыдовой

Следствие назначило экспертизу по уголовному делу жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, которую обвинили в государственной измене, пишет «Интерфакс».
Адвокат обвиняемой Андрей Стебенев сообщил, что его подзащитную задержали не на основе следственной экспертизы, а на основании заключения специалиста министерства обороны.
Андрей Стебенев
адвокат

— В экспертизе будет изучаться очень узкий вопрос: наличие или отсутствие признаков государственной измены и вреда для обороноспособности России. Заключение специалиста отличается от экспертизы, потому что, делая экспертизу, специалист несет уголовную ответственность за ее достоверность.

Стебнев подтвердил, что Давыдовой предъявлено обвинение по статье о государственной измене, и она арестована до 19 марта 2015 года.
Ранее сообщалось, что поводом для возбуждения дела стал звонок Светланы Давыдовой в посольство Украины в Москве, в котором она якобы сообщила о том, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть опустела, и что солдат якобы направили в Украину.
В семье Давыдовой воспитывается семеро детей, по статье о госизмене ей грозит до 20 лет тюрьмы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.