30 января 2015

Российские авиакомпании начали массовые сокращения сотрудников

Российские авиакомпании проводят масштабные сокращения сотрудников из-за падения спроса на авиаперевозки, пишут «РИА Новости».
Причиной снижения спроса на авиасообщение стали и западные санкции, и колебания курса валют и банкротства туроператоров, пишет издание со ссылкой на слова зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нины Кузьминой.
По данным профсоюзного мониторинга на рынке труда, ряд российских авиакомпаний испытывает экономические трудности, в частности UTair, «Авиакомпания Волга-Днепр», «Московия», «Оренбургские авиалинии», «Ай Флай» и другие.
«Оренбургские авиалинии» планируют уволить 700 человек, из них 110 пилотов, в UTair сокращено 1500 человек из них 300 пилотов.
Сообщение ФНПР:

«В настоящее время на рынке труда происходит высвобождение более 200 командиров воздушных судов, летающих на иностранных воздушных судах. Всего из 14 600 пилотов около 500 получили извещение об их увольнении с летной работы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.