28 января 2015

В Петербурге появится интерактивная карта дорожных ям

Зампредседателя комитета по благоустройству Сергей Малинин анонсировал появление в Петербурге интерактивной карты с дорожными ямами и выбоинами, пишет «БалтИнфо».
Картой смогут пользоваться чиновники и все жители Петербурга. Инструмент появится примерно через два месяца, но о том, как он будет работать Малинин уточнять не стал.
Чиновник рассказал, что в комитете по благоустройству знают про каждую яму на дорогах города, но главная проблема в их устранении — это сроки.
Сергей Малинин
зампредседателя комитета по благоустройству

— На участках с интенсивным движением это пять суток, а на менее загруженных дорогах — 10 суток. При этом мы всегда стараемся сократить сроки. <...> Выбоины образуются на старых дорогах, где давно не менялся асфальт. На новых трассах такой проблемы практически нет.

Осенне-зимний сезон на петербургских дорогах уже называли самым неблагополучным с точки зрения выбоин. По данным «Водителя Петербурга» на 19 января, сообщалось о сотнях адресов с ямами. Водители ежедневно делятся историями об ущербе от выбоин в социальных сетях.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.