28 января 2015

Депутаты Петербурга предложили ввести уголовную ответственность для догхантеров

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении обращение к Госдуме с предложением ввести уголовную ответственность для догхантеров, пишет ТАСС.
Виталий Милонов
депутат Закса

— Проект был разработан по результатам общественных слушаний по фактам массовый гибели животных и угрозы общественной безопасности. <...> Подобная деятельность отдельных лиц и организованных групп носит систематический характер. Они разбрасывают яд на территории детских площадок, и это представляют опасность не только для домашних животных, но и для детей.

Людей, убивающих бродячих животных, предложили штрафовать на сумму до 100 000 рублей, отправлять их на обязательные работы или арестовывать на срок до полугода.
Ранее информация о возможной акции догхантеров вызвала бурную реакцию в интернете, однако не получила серьезных фактических подтверждений. Позже полиция Центрального района возбудила уголовное дело по факту гибели пяти домашних собак.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.