28 января 2015

Сотрудники ООО «Лаура-Купчино» намерены судиться с компанией после банкротства

Сотрудники одного из дилерских центров «Лаура» 21 января обнаружили, что штат компании распущен. Как сообщает «Деловой Петербург», 28 января топ-менеджеров ООО «Лаура-Купчино» вызвали в Следственный комитет, Трудовую инспекцию и Прокуратуру Петербурга из-за жалобы сотрудников, которые посчитали свое увольнение незаконным.
За юридической помощью обратились 28 человек, всего в дилерском центре работало около 100 сотрудников.
Игорь Пупач
адвокат бывших сотрудников

— Официального расторжения договора с работниками не было. В связи с этим, 26 января мы обратились в дилерский центр «Лауры» в Озерках. Однако там принимать жалобы отказались, объяснив это тем, что не имеют ничего общего с юрлицом ООО «Лаура-Купчино».

По данным «Делового Петербурга», владельцы приняли решение закрыть бизнес из-за финансовых проблем. На сайте Арбитражного суда появился иск ООО «Лаура-Купчино» о банкротстве, однако пока он не рассмотрен. Если компанию признают банкротом, то бывшие сотрудники смогут получить компенсации после удовлитворения финансовых претензий банков-кредиторов. По мнению бывших работников автосалона, компания намерено объявила о банкротстве, чтобы избежать выплат.
В дилерском центре «Лаура-Купчино» продаются и обслуживаются автомобили Opel, Chevrolet, Cadillac, SsangYong и Suzuki. Основаная доля управляющей компании «Лаура», контролирующей юрлицо, принадлежит Юрию Щербакову и Игорю Щербакову.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.