23 января 2015

Полиция задержала подозреваемых в нападении на лавку «Страшный сон вегана»

Полиция Московского района Петербурга задержала девушку и двух молодых людей из Москвы по подозрению в нападениях на мясной магазин «Страшный сон вегана», пишет «Фонтанка.ру». Полиция возбудила уголовные дела за умышленное уничтожение или повреждение имущества после того, как в начале года неизвестные разбили вывеску и окна магазина.
3 января 2015 года недовольные названием магазина «Страшный сон вегана» разбили окна и вывеску магазина, а 5 января облили фасад лавки красной краской. Как рассказал The Village совладелец магазина, это уже не первые нападения вегетарианцев и веганов на их компанию.
Егор Бурдин
совладелец лавки

— За 2014-й год на нас было совершено три нападения: выбивали окно, делали нецензурную надпись на весь фасад. Мы не обращали на это особо внимания. Но теперь, когда нам уже хорошенько все разрушили, мы решили подать заявление. <...> Ущерб можно оценить в 200–300 тысяч рублей.

Также Бурдин говорит, что он с большой вероятностью знает тех людей, кто совершил нападения, и называет их «радикальными веганами». При этом возможность диалога с ними он исключает, ссылаясь на множество неудачных попыток и неадекватность собеседников.
Менять название магазина соучредители не собираются, признавая его частью проекта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.