23 января 2015

Руководителя проекта «Дети-404» оштрафовали на 50 тысяч рублей

Судебный участок № 2 Дзержинского района в Нижнем Тагиле вынес решение по делу о пропаганде гомосексуализма в сообществе «Дети-404». Как пишет руководитель проекта Елена Климова на своей странице во «ВКонтакте», ее признали виновной в нарушении статьи «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» и оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Елена Климова
основатель проекта «Дети-404»

— В чем именно выразилась пропаганда? Пока неизвестно. Мотивировочную часть получу на руки на следующей неделе, там и увидим. Могу предположить, что она полностью повторит составленный в отношении меня протокол.

Климова сообщает, что намерена оспорить решение суда. Ранее к Климовой приходили полицейские и расспрашивали о деятельности проекта. Кроме того, Роскомнадзор выявил признаки пропаганды гомосексуализма в сообществе «Дети-404». Судебное заседание по делу состоялось в декабре 2014 года: тогда Климова рассказывала, что в качестве аргумента в одной из экспертиз приводится Новый Завет.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.