22 января 2015

Полисы «Зеленая карта» в январе подорожали на 23 %

Новые тарифы на страховые полисы для поездок за границей «Зеленая карта», действующие с 15 января 2015 года, повысились на 23 %, пишут «РИА Новости».
Страховой полис на 15 дней для поездок по всем странам системы «Зеленая карта», кроме Украины, Белоруссии и Молдавии обойдется в 2060 рублей для легковых автомобилей и 3440 рублей для грузовиков.
Для автопутешественников по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на 15 дней будет стоить 700 рублей для владельцев легковых машин, 1200 рублей для грузовиков и 350 для мотоциклов.
Годовой полис подорожал почти на 3000 рублей: с 15 800 до 18 730 рублей. Новая цена годовой «карты» для путешествий по Украине, Белоруссии и Молдавии составила 4690 тысячи рублей.
«Зеленая карта» — международная страховая система автогражданской ответственности водителей, которая покрывает убытки страны, на территории которой произошло ДТП. В систему входят все страны Европы, часть стран Азии и Африки. Стоимость страхования пересчитывается раз в квартал и зависит от стоимости евро за предыдущий период.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.