19 января 2015

Агентство Fitch понизило рейтинги Петербурга

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте до уровня «BBB-» с уровня «BBB», пишет «РБК» со ссылкой на комитет финансов городского правительства.
Причиной снижения рейтингов надежности города стало ухудшение долгосрочных рейтингов Российской Федерации, которое произошло 9 января 2015 года. Петербург также получил «негативный» прогноз по дальнейшему изменению агентского рейтинга.
Агентство Moody’s также понизило рейтинг гособлигаций России с уровня «Baa 2/Prime 2» до уровня «Baa3/Prime 3». Moody’s ожидает, что падение цен на нефть и шок от снижения курса рубля ближайшее время будут по-прежнему сильно влиять на экономический спад в России.
Агентство также сообщает, что в дальнейшем при расчете рейтингов надежности российской экономики будет учитывать прогнозы по ценам на нефть, политику государственного реагирования на внешние и внутренние трудности, действия ЦБ и другие новые факторы.
Рейтинговые агентства Fitch, Moody’s и Standard&Poor’s — это крупные коммерческие компании, которые независимо оценивают платежеспособность и качество управления корпораций и государств. Составляемые ими рейтинги помогают крупным инвесторам и кредиторам ориентироваться в текущей экономической ситуации в мире и различных регионах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.