16 января 2015

Треть работников-мигрантов уволилась из петербургских дорожных служб

Дорожные службы Петербурга потеряли треть сотрудников-мигрантов, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на руководителя комплексной уборки магистралей центрального района города ГУДП «Центр» Евгения Вихневича.
По словам Вихневича, отток сотрудников связан с падением курса рубля и необходимостью получать дорогостоящий патент на работу для мигрантов.
Евгений Вихневич
ГУДП «Центр»

— Сейчас у нас начинается не очень хорошее время в стране, когда коммерческие предприятия становятся банкротами. Настанет тот день, когда к нам придут работать даже дворниками.

Вихневич также уточнил, что зарплата дворника в Петербурге составляет 30 тысяч рублей.
Заместитель главы комитета по благоустройству Сергей Малинин ранее заявлял, что для уборки снега с улиц Петербурга не хватает примерно 50 % дворников, а в самом комитет не хватает для этого примерно 5 млрд рублей.
16 января «РСН» также сообщали, что отток мигрантов ударит и по строительной отрасли. Издание пишет, что по разным данным за последние полгода количество мигрантов на стройках Петербурга снизилось на 30–50 %.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.