13 января 2015

Петербургский депутат запускает акцию Snow Shovel Сhallenge, UPD

В ответ на предложение Игоря Албина петербуржцам самостоятельно убирать снег, депутат Госдумы Олег Нилов пообещал лично выйти на уборку снега, бросая таким образом вызов вице-губернатору Петербурга и другим чиновникам, передает ТАСС. Таким образом Нилов собирается привлечь внимание в к проблеме уборки снега в городе.
Депутат Нилов предлагает чиновникам выйти на уборку снега во дворе, у офиса или общественного учреждения, зафиксировав это на фотографии или видео. Вышедший с лопатой после уборки может бросить вызов другому чиновнику. В противном случае следует заплатить 4 тысячи рублей в благотворительный фонд Елизаветы Глинки «Справедливая помощь».
По аналогии со всемирно известным флэшмобом Ice Bucket Challenge, акцию по уборке снега назвали Snow Shovel Сhallenge. В интернете уже появился соответствующий хештег. Сам Олег Ников намерен начать с уборку у здания на Школьной улице.
Петербуржцы, оскорбленные высказываем Албина относительно уборки, уже начали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина.
UPD
Игорь Албин готов «взять лопату и прибрать у себя во дворе», отвечая на вызов Нилова, приводит «Фонтанка.ру» слова чиновника. Вице-губернатор оценил на «три с минусом» работу коммунальных служб Петербурга и пояснил, что по регламенту нельзя начинать уборку дворов до того, как будут очищены от снега основные магистрали и перекрестки.
Игорь Албин
вице-губернатор

— Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы после обильного снегопада выйти во двор и очистить свою машину. Я так и поступал — и когда жил в Костроме, и когда жил в Москве. После снегопада я выходил и откапывал свою машину. А поскольку у тебя в руках лопата, то не сложно и прочистить дорожку до подъезда. А раз взялся за это дело, то можно пройти и до тротуара.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.