13 января 2015

Петербуржцы начали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая горожан подписываться за отставку вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Причиной для инициативы стал скандал вокруг публикации чиновника в Facebook, в котором он предлагает петербуржцам самим чистить улицы от снега.
Из текста петиции:

«Мы считаем, что Игорь Албин проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину. Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения, проявленного в отношении реальных работодателей Албина».

Петиция, адресованная Георгию Полтавченко, призывает губернатора ратифицировать «волеизъявление» и отправить Игоря Албина в отставку.
Пока под обращением подписалось около ста человек. Автором петиции выступила активистка НОД «Живой город» Александра Барыкина.
Игорь Албин (он же Слюняев) занял пост вице-губернатора Петербурга по жилищно-коммунальному хозяйству в конце осени 2014 года. Бывший глава Минрегиона пришел на смену покинувшему городское правительство Владимиру Лавленцеву.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.