28 декабря 2014

В новогоднюю ночь «Подорожник» будет работать без задержки

Метрополитен отменил «тайм-аут» между поездками для карты «Подорожник». Теперь пассажир сможет повторно воспользоваться проездным сразу, не выжидая 10 минут, сообщил председатель комитета по транспорту Александр Воробьев.
Такое решение накануне принял комитет по транспорту совместно с ГУП «Петербургский метрополитен». Прежде всего, говорит Воробьев, это сделано, чтобы организованные группы могли проходить в метро по одному электронному кошельку без задержек.
Александр Воробьев
председатель комитета по транспорту

— Когда мы вчера мониторили работу станций, столкнулись с тем, что приходит, например, группа детей с руководителем и получается, что он воспользоваться «Подорожником» не может: он прошел, а дальше все стоят и ждут.

Пока новая схема действия «Подорожника» работает в тестовом режиме, через 1–2 месяца комитет по транспорту решит, вернуть ограничения или нет. «Пока мы приходим к тому, чтобы ограничений по «Подорожнику» не было», — добавил Воробьев. По его словам, на все виды льготных билетов ограничения сохранятся.
Воробьев также подчеркнул, что в новогоднюю ночь метро и наземный транспорт будут работать так же, как днем: все проездные карты, в том числе льготные, будут действовать.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.