24 декабря 2014

Петербургский разработчик выпустил путеводитель по городам со списками дел для туристов

Команда разработчиков и дизайнеров из разных городов запустила мобильное приложение, предлагающее туристам альтернативный формат путешествий по городам России и мира, рассказали «Бумаге» участники команды.
Приложение mere предлагает изучать города в форме to-do-списков: мини-квестов, заданий, идей для фотографий и загадок. Также, утверждают разработчики, приложение подсказывает туристу, что интересного можно сделать в районе того места, где он сейчас находится.
Разработчики отмечают, что не предлагают пользователю фотографии и факты из истории городов, а подсказывают интересные возможности.
Виктор Антонов
разработчик

— В наших списках мы часто придумываем «потенциальные традиции». Например, в Хельсинки мы предлагаем пользователям позвонить и передать привет родителям, стоя у памятника материнству.

Кроме Санкт-Петербурга в приложении доступны и другие города: Стокгольм, Париж, Хельсинки, Прага, Берлин, Владимир и Суздаль.
Приложение доступно для пользователей iOS.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.