22 декабря 2014

Петербургские экстремалы проникли в депо «Сапсанов» и «Аллегро», UPD

Группа руферов, известная вторжениями на территории закрытых объектов, в ночь на 22 декабря проникла в депо «ТЧ-10», где хранятся скоростные поезда «Сапсан» и «Аллегро», следует из сообщения экстремалов в социальных сетях.

Необъяснимо, но факт! Я за "ручками" #Сапсан'а :)

Фото опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Никита Агапов ☑ (@k177ok)

Депо «ТЧ-10», расположенное в Колпинском районе Петербурга, ремонтирует и обслуживает скоростные поезда. Проникнув на территорию, экстремалам удалось войти в один из «Сапсанов», добраться до кабины машиниста, сфотографироваться в ней и безнаказанно покинуть охраняемую территорию.
В скоростных поездах «Невский экспресс», следующих по маршруту Санкт-Петербург — Москва, в 2007 и 2009 годах произошли крупные теракты. Говоря о безопасности депо, участник проникновения рассказал в группе «ВКонтакте» о том, что любой может также безнаказанно проникнуть в поезд «прямо на территории депо, спокойно пройтись по нему и заложить туда что угодно, вплоть до взрывного устройства».
Ранее группа с участием Никиты Агапова проникала на ЛАЭС-2, очистные сооружения, в аэропорт Пулково и в другие охраняемые места.
UPD
Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги в своем сообщении для СМИ заявила, что специалисты компании проверят факт несанкционированного проникновения в депо «Металлострой», о котором они узнали из прессы. Если проникновение подтвердится, после служебной проверки информацию направят в правоохранительные органы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.