19 декабря 2014

«Сбербанк» столкнулся с оттоком средств вкладчиков

«Сбербанк» зафиксировал массовый отток денег вкладчиков со счетов, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к руководству банка.
Сеть банкоматов перегружена — люди снимают деньги с карт и выводят из депозитов. В кредитной организации отмечают, что с такой нагрузкой еще не сталкивались.
До повышения ставки ЦБ «Сбербанк» наблюдал приток вкладов, однако после появления слухов о том, что банки начнут блокировать карты и средства вкладчиков, люди начали массово выводить свои сбережения, пишет издание. При этом, «Сбербанк», как и другие банки, поднимает ставки по рублевым и валютным вкладам не только для юридических, но и для физических лиц.
Паника, вызванная слухами, повлияла и на процессинговые системы, из-за чего «Сбербанк-онлайн» и мобильное приложения какое-то время работали со сбоями. Позже представители банка отчитались о том, что проблемы устранены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.