19 декабря 2014

Банк «Санкт-Петербург» оснастит турникеты метро терминалами для банковских карт

ГУП «Петербургский метрополитен» определился с банком, который оснастит турникеты метро устройствами для приема любых банковских карт. Единственным участников конкурса на осуществление работ стал банк «Санкт-Петербург», пишет «Фонтанка.ру».
Банк должен будет в течение года установить устройство для считывания карт на один турникет на каждой станции. Издание пишет, что пассажиры смогут проходить такой турникет, просто приложив карту к устройству.
Доход банка с каждой поездки, оплаченной через такие терминалы, составит 2 %. При этом проезд по банковской карте будет осуществляться по разовому тарифу.
Банк «Санкт-Петербург» ранее уже становился победителем конкурсов метрополитена на техническое оснащение. Так, банк оснастил кассы метро терминалами для покупки жетонов и билетов по картам.
Руководитель государственного унитарного предприятия «Петербургский Метрополитен» Владимир Гарюгин входит в наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» с ноября 1990 года. В том же году он возглавил городской подземный транспорт.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.