18 декабря 2014

Двое боевиков уничтожены в ходе КТО в Кабардино-Балкарии, UPD

Двое боевиков уничтожены в селе Дыгулыбгей в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в ходе объявленной ночью контртеррористической операции, сообщает утром 18 декабря «Интерфакс».
Источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству, что боевиков заблокировали в частном доме, откуда они вели огонь по сотрудникам полиции.
Спецоперация продолжается. По решению начальника УФСБ России по республике, режим КТО введен в пределах границ села Дыгулыбгей с 5:00.
Столкновения с боевиками на юге России происходили 4 декабря в Чечне, в день послания Владимира Путина Федеральному собранию. Сегодня, 18 декабря, президент Путин проведет десятую ежегодную пресс-конференцию.
UPD
Трое боевиков, включая главаря банды, убиты в ходе КТО, пишет «Росбалт», ссылаясь на Национальный антитеррористический комитет.
Изданию рассказали, что ночью полиция узнала, что банда вооруженных людей прячется в одном из частным домов поселка. Мирных граждан эвакуировали, а дом с боевиками окружили. В 5:40 утра бандиты попытались вырваться из окружения, но в перестрелке с силовиками трое из них погибли.
По данным штаба антитеррористического комитета, среди убитых был главарь так называемого «северо-восточного сектора» Андзор Гучапшев.
В доме боевики удерживали пожилого мужчину, двух женщин и троих детей, которые, по разным данным, не пострадали. Сейчас режим КТО в поселке отменен.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.