18 декабря 2014

После обращения к президенту вятский квас могут взять на реализацию в супермаркетах «Ашан»

Пивоваренный завод ООО «Торговая компания „Вятич“» допустят до участия в конкурсе на поставки кваса в сеть гипермаркетов «Ашан», передает газета «Известия». Такое решение было принято после того, как во время пресс-конференции с президентом корреспондент Владимир Маматов из кировской газеты «Репортеръ» поднял вопрос об отказе сети «Ашан» брать вятский квас на реализацию.
Мария Курносова
директор по внешним коммуникациям российского подразделения «Ашан»

— После такой удачно и вовремя сделанной рекламы департамент закупок получил коммерческое предложение от дистрибьютора этого производителя. Так как наша задача — предложить нашим клиентам лучшее качество по лучшей цене во всех категориях товаров, марка кваса «Вятич» примет участие в тендере на поставку в сеть.

По словам представителей сети супермаркетов, ООО «Торговая компания „Вятич“» прежде не обращалось к «Ашану» с предложением брать на реализацию квас. В сети однако представлено три наименования пива данного пивоваренного завода. В «Ашане» также отметили, что отдают предпочтение товарам российских производителей.
Во время пресс-конференции журналист кировской газеты пожаловался, что квасу предпочитают кока-колу, на что президент ответил: «Не хочу обижать кока-колу, но то, что у нас есть свои неалкогольные напитки, это нужно, безусловно, продвигать. Только это нельзя делать директивно, кого-то прогонять с рынка».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.