18 декабря 2014

Парк развлечений DreamWorks разрешили строить на Ржевке

Сегодня комиссия по внесению изменений в Генеральный план города одобрила перевод участка земли на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов, где предполагается возвести парк развлечений DreamWorks, из земель промышленного назначения в деловую застройку, пишет РБК.
Как сообщалось в конце лета, по мнению комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, территория площадью 35 га не подходила для парка развлечений из-за расположенных поблизости крематория и кладбища домашних животных. Взамен комитет предлагал инвестору рассмотреть участок в поселке Парголово. Сам проект парка развлечений DreamWorks был одобрен городским советом по инвестициям в июле 2013 года.
Развлекательный парк будет похож на американские «Диснейленды». Предполагаемая площадь проекта — 70 тысяч квадратных метров. В DreamWorks должно будет появиться 40 аттракционов, а также торгово-развлекательный центр, киноконцертный зал, мультиплекс с залом IMAX, гостиница и садово-парковая зона.
Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов рублей. По словам председателя комитета по инвестициям города Ирины Бабюк, несмотря на сложную экономическую ситуацию, инвесторы, ГК «Регионы» в партнерстве с рядом банков, не намерены отказываться от проекта. Изначально предполагалось, что развлекательный центр завершат в 2015 году, однако из-за согласования генплана сроки переместили на декабрь 2016 года.
Кроме Петербурга подобные парки аттракционов должны появиться в Москве и Екатеринбурге. В Москве проект был одобрен в конце октября, так что строительство DreamWorks в столице может завершиться раньше, чем в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.