8 декабря 2014

Для Петербурга создали «говорящую» карту

Дизайнер и типограф Юрий Гордон создал «говорящую» карту Петербурга, которая состоит из цитат из Набокова, Маяковского, Блока, Бродского и других авторов, писавших о городе.
По словам создателя, цитаты подобраны таким образом, что не только связаны с местом, на котором они находятся на карте, но и логически перекликаются между собой. Шрифты для проекта были созданы дизайн-студией Letterhead.
В своем блоге Гордон отмечает, что начал работу над картой год назад, однако весь основной объем был выполнен за неделю.
Прежде дизайнер уже работал над подобными проектами. Так, Юрий Гордон создал карту «Моя Москва», на которой схожим образом отражены улицы и проспекты столицы в пределах Садового кольца.
Как рассказывает сам Гордон, предполагается, что презентация петербургского проекта «Говорит город» пройдет 16 декабря на «Винзаводе» в Москве.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.