2 декабря 2014

IKEA повысит цены из-за падения рубля

Компания IKEA намерена пересмотреть цены товаров в России. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компании, продавец товаров для дома будет вынужден повысить стоимость продукции из-за девальвации рубля. Это вызвано также ростом цен на сырье для мебельного производства и транспортных тарифов.
Представители IKEA

— Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то, что более 60 % объема продаваемых в магазинах IKEA товаров производится в России.

Как пишет издание, ранее цены повысил ряд автопроизводителей: с 1 декабря на 6–8 % подорожал Mercedes-Benz, на 2–5 % — Volkswagen, на 5 % — Chery. Цены выросли также на BMW, Ford и Land Rover.
Кроме того, в ноябре поднялись цены на электронику, максимальное повышение составило 11 %. В начале следующего года, сообщили в «М.Видео», компания может поднять цены на 5–20 % в зависимости от категории товара.
Сегодня Минэкономразвития представило новый прогноз экономического развития страны, согласно которому в 2015 году Россию ожидает снижение ВВП на 0,8 % и рост безработицы до 6,4 %.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.