27 ноября 2014

Заработал сервис доставки заказов из любой страны мира в пункты выдачи в Финляндии

В сети заработал сервис Pochta.fi для оформления заказов из зарубежных интернет-магазинов на почтовый адрес в Финляндии. В конце концов сервис доставляет посылки на пункты выдачи рядом с финско-российской границей. Услуга помогает избежать дополнительных таможенных платежей и проблем, которые могут возникнуть при прямой доставке товаров из-за границы в Россию.
Адрес доставки можно получить бесплатно. Первую посылку Pochta.fi также обещает доставить бесплатно, а начиная со второго отправления стоимость услуги составит 15 евро за одну посылку. Кроме того, при получении посылки не из зоны ЕС пользователи будут должны внести депозит в размере 30 % от стоимости заказа — после прохождения финской таможни эти деньги будут возвращены. Размер и вес заказов при этом не ограничен: «от айфона до велосипеда». Так как посылка не пересекает российскую границу, товар в случае недовольства можно отправить обратно и вернуть деньги.
Каждый пользователь получает уникальный почтовый адрес после регистрации на сайте. На него оформляются заказы из стран Евросоюза. При заказе товаров из США и Канады доставка сначала оформляется на виртуальный адрес в штате Орегон, откуда посылка отправляется в Финляндию. Заказ можно забрать в автоматизированных пунктах выдачи лично или по доверенности. Пункты оборудованы возле супермаркетов в Иматре и Лаппенранте и работают с 9 до 22 часов без выходных. Вне зависимости от того, на какой адрес сделан заказ, клиент может выбрать наиболее удобный пункт выдачи и посылку привезут туда.
Как рассчитывают создатели сервиса, время с момента оформления заказа в зарубежном интернет-магазине до получения посылки в приграничном пункте выдачи в среднем составит около недели.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.