26 ноября 2014

Эстония советует не пересекать границу на праздниках через Нарву

Эстонские пограничники предупреждают, что Нарвский погранпункт не сможет на новогодних праздниках увеличить свою пропускную способность, что повлечет огромные пробки на границе, пишет издание Postimees.
Пограничники советуют российским туристам ехать в Эстонию на каникулы через пункты Койдула и Лухамаа. При таком объезде для жителей Петербурга путь в Нарву составит 623 км вместо 154 км, а в Таллин — 630 км вместо 364 км. Быстрее всего попасть в Эстонию из Санкт-Петербурга можно будет на автобусе: их по-прежнему пропускают без очереди.
В ноябре из-за огромных очередей на границе в Ивангороде туристы отказывались от брони отелей и возвращались домой. Из-за этого владельцы гостиниц в Ида-Вируском уезде потеряли около 10 000 евро.
Большие пробки на границе вызваны затянувшимся ремонтом: из семи полос для транспорта сейчас работает три, остальные откроются в первую неделю декабря, однако это, по мнению пограничников, не предотвратит образование серьезных заторов. Проблемы на границе, вызванные ремонтом дороги, начались еще в начале ноября. Тогда время ожидания для автомобилистов приближалось к 30 часам.
КОНТЕКСТ
На границе с Эстонией скопилось несколько тысяч машин
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.