26 ноября 2014

Чиновник решил продать здания у бывшего клуба da:da под гостиницы

Глава комитета по строительству Михаил Демиденко предложил правительству города выставить на торги участок площадью 2,2 тысячи кв. м на улице Гороховой, 47, где в конце августа судебные приставы снесли летнюю террасу клуба da:da, сообщает «Фонтанка».
Всего на торги хотят выставить пять участков с историческими зданиями. Часть площадей принадлежит городу, а часть — частным владельцам. Демиденко предложил организовать торги, выплатив с них прибыль частным собственникам, и реконструировать здания на этих площадях под гостиницы. Губернатор Георгий Полтавченко в ответ на инициативу Демиденко посоветовал проработать механизм совместного выставления зданий на торги или выкупить все в пользу города, цитирует «Фонтанка».
У здания на Гороховой, 47 в конце августа судебные приставы демонтировали террасу клуба da:da, назвав возведение шатра «классическим самозахватом территории». Сейчас клуб работает в новом помещении на Московском проспекте, 109.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.