26 ноября 2014

Центр современного искусства Курехина может остаться без реконструкции

ЦСИ имени Сергея Курехина, расположенный в здании бывшего кинотеатра «Прибой», может остаться без реконструкции, рассказал корреспонденту «Бумаги» координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс.
Проектно-сметную документацию для ремонта здания разработали в 2011 году, однако финансирование по госпрограмме «Развитие сферы культуры и туризма в Санкт-Петербурге» запланировано лишь на 2017–2020 годы. К этому времени проектные документы устареют, а на повторную экспертизу, проектирование и согласование в бюджете не заложено средств. Сегодня здание не находится в аварийном состоянии, но нуждается в реконструкции.
По словам Каддинса, работники центра считают, что строители соседних с центром новых зданий могут претендовать на его площади.
Стив Каддинс
координатор движения «Красивый Петербург»

— По моим ощущениям, здание к 2017 году не рухнет, но центр сейчас проводит много различных мероприятий, в том числе и для зарубежных гостей, поэтому помещение типичного советского кинотеатра не совсем подходит и давно нуждается в модернизации.

Чтобы сохранить центр и не затягивать с ремонтом, активисты «Красивого Петербурга» направили обращение новому вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Кириллову, курирующему вопросы культуры.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.