26 ноября 2014

Закс принял бюджет Петербурга на 2015 год

Депутаты городского парламента 26 ноября приняли в третьем чтении бюджет на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов. За принятие проекта проголосовало 34 парламентария из 48, говорится на сайте Законодательного собрания Петербурга.
Согласно правкам губернатора и депутатов ко второму чтению, дефицит бюджета следующего года достигнет 55 млрд рублей: доходы должны составить более 420 млрд рублей, а расходы более 474,5, пишет «Фонтанка». Перед принятием в документ не было внесено никаких содержательных изменений.
Оппозиция во главе с Григорием Явлинским признала бюджет неэффективным и неисполнимым. В своем заявлении оппозиционер также отмечает, что к концу 2015 года государственный долг города достигнет рекордных 70 млрд рублей.
Григорий Явлинский
руководитель фракции «Яблоко»

— Уже сегодня отчетливо видно, что бюджет в представленном виде исполнить практически невозможно в связи с неблагоприятной экономической ситуацией как в Санкт-Петербурге, так и в целом по России.

В соответствии с последними поправками бюджетно-финансового комитета, дополнительные 895 млн рублей выделят на сохранение объектов культурного наследия, 834 млн рублей — на социальную политику и еще 600 млн — на культуру.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.