25 ноября 2014

МВД требует от Lurkmore раскрыть данные авторов статьи о Кадырове

Центр по противодействию экстремизму МВД направил запрос администратору сайта Lurkmore с вопросами о личных данных пользователей, участвовавших в написании статей энциклопедии о Рамзане Кадырове и о коктейлях Молотова, пишет «РБК», ссылаясь на копию письма, полученную редакцией.
Правоохранители просят администратора сайта Дмитрия Хомака предоставить им IP-адреса, с которых авторы статей заходили на сайт, а также любую другую известную ему информацию об этих пользователях. В своем письме Хомаку Центр «Э» ссылается на необходимость этих данных «для проведения проверки» по материалам записей в книге учета сообщений о происшествиях от 20 ноября 2014 года.
Дмитрий Хомак
сооснователь Lurkmore

— Я с ними [с МВД] уже пару месяцев общаюсь по поводу этих данных. В позапрошлый раз я под роспись объяснил, что этих данных у меня нет, потому что статьи древние и правило их много людей. В прошлый они уточняли насчет коктейля Молотова, рецепт которого всю зиму российское телевидение рассказывало и показывало.

По словам Хомака, он не может предоставить данные органам внутренних дел, так как статей с указанными в запросе названиями не существует, а адрес сайта в письме указан с ошибкой. Материалы, посвященные Кадырову и коктейлям Молотова, на сайте есть.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.