25 ноября 2014

ЛГБТ-активист, вышедший на Дворцовую в День ВДВ, просит убежища в Германии

Петербургский ЛГБТ-активист Кирилл Калугин 25 ноября попросил политического убежища в Германии. Об этом молодой человек рассказал порталу GayRussia.Ru. Калугин находится в Дортмунде, где обратился с прошением в Федеральное ведомство по миграции и беженцам.
В 2013 году в День ВДВ Кирилл Калугин вышел на Дворцовую площадь с радужным флагом. Тогда акция активиста закончилась потасовкой с десантниками, которые окружили молодого человека. На помощь активисту пришли сотрудники полиции.
В 2014 году он попытался повторить свою акцию, но на этот раз его остановили сотрудники полиции, доставившие Калугина в отдел.
На днях также стало известно, что за политическим убежищем к властям Германии обратился корреспондент «100ТВ» Артур Ахметгалиев и его партнер Александр Измайлов. Журналист объяснил свое решение гомофобными преследованиями после выпуска ряда репортажей на тему ЛГБТ.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.