12 ноября 2014

В ФСБ опровергли информацию о готовящемся теракте в петербургском метро

В управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти опровергают информацию о готовящемся теракте в метро, которая распространилась в соцсетях. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на ведомство, сведения не соответствуют действительности.
УФСБ по Петербургу и Ленобласти:

«Сотрудники управления, а также других правоохранительных органов Петербурга на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на своевременное выявление, предупреждение и пресечение угроз безопасности жителей региона. В настоящее время какие-либо предпосылки, позволяющие говорить об актуализации террористических угроз на территории Петербурга и области, отсутствуют».

Информация о том, что на днях в петербургском метро может произойти теракт, начала распространяться в социальных сетях в начале недели. Одни пользователи призывали быть бдительными, другие интересовались, стоит ли вообще спускаться в метро. Вскоре в Twitter стали распространять сообщение о том, что в Петербурге «предотвращен теракт в метро „Автово“».
Сотрудники правоохранительных органов ищут распространителей слухов о теракте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.