6 ноября 2014

В Институте истории СПбГУ будут читать лекции о стрит-арте

В Институте истории СПбГУ пройдут бесплатные лекции и мастер-классы, посвященные уличному искусству. Образовательная программа «Вокруг стрит-арта» создана Музеем стрит-арта и стартует 11 ноября.
На встречах пойдет речь об урбанистике, архитектуре, арт-критике и акционизме. Лекторы и участники будут пытаться разобраться, каким образом измерять качество уличного искусства, можно ли его музеефицировать и как развивается это направление в России и Петербурге.
Первая лекции 11 ноября будет посвящена выставке Fair Enough и классической и современной архитектуре. Встречу проведет Антон Кальгаев, культуролог и сокуратор проекта в Русском павильоне Венецианской архитектурной биеннале 2014 года.
В ближайшее время пройдет еще три мероприятия. 25 ноября художник и основатель проекта «Партизанинг» Игорь Поносов прочитает лекцию на тему «От граффити к городским интервенциям», 30 ноября он же проведет мастер-класс «Осознание городского пространства через эмоциональное переживание», а 16 декабря антрополог и куратор Рафаэль Шактер расскажет об истории и развитии стрит-арта и граффити в мире.
Начало всех лекции в 19:30 в лектории на втором этаже Института истории СПбГУ. Место проведения мастер-класса будет объявлено позднее. Вход свободный.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.