31 октября 2014

На трассу Москва — Петербург хотят выделить еще 18 миллиардов

Министерство транспорта предлагает в 2015 году увеличить финансирование строительства скоростной трассы Москва — Петербург на 18,5 миллиарда рублей, чтобы успеть завершить его к чемпионату мира по футболу. Эти деньги будут перераспределены с других проектов, следует из проекта постановления.
Дополнительные средства пойдут на строительство участка 543-684. Для этого предполагается уменьшить финансирование строительства дороги М-1 «Беларусь» на 3 миллиарда рублей, М-4 «Дон» — на 12 миллиардов рублей, проект комплексного развития Новороссийского транспортного узла в части дорожного строительства — на 2,5 миллиарда рублей, М-3 «Украина» — на 0,7 миллиарда рублей, проекта дороги Москва — Нижний Новгород — Казань — на 0,328 миллиарда рублей. Все проекты курирует «Автодор».
Из пояснительной записки к проекту постановления:

«Перераспределение средств субсидий между автомобильными дорогами Государственной компании предполагается в рамках установленных лимитов финансирования на 2014–2015 гг. и не приведет к изменению целевых индикаторов и показателей подпрограммы „Автомобильные дороги“, относящихся к деятельности Государственной компании, по итогам ее реализации».

Ранее также сообщалось, что под вопрос поставили сроки завершения строительства станции «Новокрестовская» Невско-Василеостровской линии у стадиона «Зенит-Арена». Станция должна быть введена в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2018 года. В палате сообщают, что сметная стоимость проекта выросла на 24 % (5,769 миллиарда рублей), при том что расходы в ближайшие годы существенно сократятся.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.