30 октября 2014

В Петербург привезут масштабную выставку про самураев

В Музее артиллерии 6 декабря начнет работу мультимедийная выставка «Самураи. 47 ронинов». В музее выставят более тысячи экспонатов, рассказывающих об эпохе японского ренессанса.
В экспозицию выставки, площадью более тысячи квадратных метров, вошли как известные по выставке «Самураи. Art of War» предметы, так и новые объекты, не выставлявшиеся прежде.
Георгий Аистов
генеральный продюсер проекта

— Легенда о 47 ронинах потрясла меня во время моего первого визита в Японию. Более двадцати лет я вынашивал идею выставки, а после колоссального международного успеха «Самураи. Art of War» мы получили возможность создать новый интерактивный проект, наполненный уникальными экспонатами и использующий ультрасовременные технологии нового тысячелетия, погружающие посетителей в мир Страны восходящего солнца.

Проект основан на японском народном предании, согласно которому 47 самураев, потерявших своего предводителя, поклялись отомстить за него, хотя знали, что за это их казнят.
В рамках проекта регулярно будут проходить мастер-классы: посетители смогут надеть самурайские доспехи, научатся обращаться с японским оружием, обучатся оригами и каллиграфии, узнают о правилах ношения кимоно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.