28 октября 2014

У библиотеки Маяковского толпа людей пытается попасть на лекцию Макаревича

У библиотеки Маяковского, где сейчас проходит лекция Андрея Макаревича, собралась толпа людей. По словам очевидцев, около 30–40 человек пытаются попасть в библиотеку, однако пускают не всех. Ранее, как сообщили «Бумаге», к собравшимся вышли организаторы и сказали, что их не могут впустить, так как зал переполнен. В том числе внутрь попали не все журналисты.
Сейчас охранники начали впускать по одному: у всех проверяют предварительную регистрацию на мероприятие.
В одном из залов библиотеки для зрителей организована трансляция.
UPD
19:35
Начались вопросы из зала. После того как одна из зрительниц упомянула, что «поддерживает гражданскую позицию» музыканта, организаторы ее прервали фразой: «Мы про красоту здесь говорим», однако дали задать вопрос.
19:44
Депутат Максим Резник спросил Макаревича про любимое место в Петербурге. «Разделяю ваше представление о красоте», — с ударением на последнее слово произнес депутат. В зале засмеялись.
Фото: Татьяна Иванова
20:05
«Хорошо бы, если все человечество по возможности в одно время налили себе рюмочку того, что они любят, подумали о чем-то хорошем, а ведь все мы думаем об одном хорошем, и выпили. И мир, мне кажется, вздрогнул бы», — рассуждает Макаревич.
Как передает корреспондент «Бумаги», в основном зрители спрашивали про художников, архитектуру, красоту, а также «почему Макаревич рисует кошек, если у него были в основном собаки». Ни одного вопроса про политику, позицию музыканта и организацию его «травли», о которой он заявил сегодня, не прозвучало. Напоследок организаторы извинились, что не все смогли поместиться, и отметили, что это было вызвано соображениями безопасности, иначе лекция могла бы не состояться.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.