25 октября 2014

В Петербурге пройдет детективный квест на знание русского языка

1 ноября одновременно в Петербурге и Москве пройдет детективно-лингвистический квест «Следи за языком». Его разработали петербургский «Центр грамотности» и московский образовательный проект Capable People. Как отмечают организаторы, это первый языковой квест в России.
В Петербурге действие будет происходить в Библиотеке имени Маяковского. Одну из станций квеста подготовит интернет-газета «Бумага».
Из описания квеста:

«По легенде квеста, участник, садясь на самолет Москва – Санкт-Петербург, находит смятое и залитое кофе письмо, в котором очень трудно разобрать половину слов и предложений. Но все-таки из текста понятно, что на борту затевается что-то недоброе. Чтобы выяснить, что на самом деле происходит, и предотвратить преступление, участнику квеста необходимо заполнить пропуски в письме, опираясь на знание и чутье языка, а также на логику и смекалку. У каждого из участников получится своя история, но правильная, ведущая к разгадке таинственного происшествия будет только одна, и правды никто не узнает до самого конца».

Программа квеста в Петербурге:
13:00–15:00 — прохождение станций. Участник может прийти в любое время в рамках этого интервала, но все станции квеста закроются в 15:00. На прохождение квеста одному участнику потребуется не более часа.
15:00–16:00 — лекции, мастер-классы и тренинги; проверка квест-листов участников и определение победителей.
16:00–17:00 — подведение итогов, разбор ошибок квеста, награждение победителей.
Время
1 ноября,
начало в 13:00
Место
Библиотека имени Маяковского,
набережная Фонтанки, 46
Билеты
Бесплатно,
необходима регистрация
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.