24 октября 2014

К 1 декабря у «Чернышевской» появится 100 парковочных автоматов

Первая зона платной парковки начнет работу в начале 2015 года. Сейчас Смольный закупает паркоматы, первую сотню разместят у станции метро «Чернышевская».
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города разместил на сайте госзакупок контракт на закупку 100 паркоматов на 50 миллионов рублей. Подрядчики должны ввести их в эксплуатацию до 1 декабря 2014 года. Паркоматы будут принимать кредитные и специальные парковочные карты. Сейчас город разрабатывает схему размещения механизмов.
Первая в городе зона платной парковки займет 26 улиц между Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Горожанам будет доступно примерно 4000 машино-мест.
До конца октября в Петербурге работает демонстрационная платная парковка на Караванной улице и части Итальянской. Она рассчитана на 114 машино-мест и оборудована четырьмя паркоматами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.