24 октября 2014

На площади Восстания полицейский отстреливался от водителя с ножом, нападавший убит

На площади Восстания сотрудники полиции со стрельбой задерживали водителя машины. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, сотрудники ДПС остановили автомобиль и попросили у водителя документы, однако он выскочил из машины, выхватил нож и ударил им двух полицейских. Затем один из сотрудников ДПС был вынужден достать пистолет и начать отстреливаться.
По словам очевидцев, проезжавший мимо водитель толкнул нападавшего, после чего его удалось задержать.
Как пишут свидетели происшествия в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», на площади стоят машины реанимации.
cRYwxnum3s0
Фото: «Фонтанка»
UPD
11:50
Представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко подтвердил «Бумаге» факт нападения на сотрудника полиции. По его словам, с применением табельного оружия преступник был задержан. Информация о состоянии раненных полицейских уточняется, подробности будут позже.
12:04
По данным «Фонтанки», нападавший убит.
12:20
По информации LifeNews, сотрудник полиции выстрелил в нападавшего шесть раз, он скончался на месте. Пострадавших сотрудников ДПС сейчас госпитализируют, однако, по информации ГУ МВД, их ранения незначительны.
12:58
В ГУ МВД уточнили, что полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. «Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В результате инцидента оба полицейских с различными степенями повреждений госпитализированы в больницу», — говорится в официальном сообщении.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.